• (21) 2508-7007

ITENS RESIDENCIAIS

R$ 6.030,00
* Imagens ilustrativas, podendo não corresponder exatamente ao lote que está sendo leiloado.

1º Leilão

  • Tipo:Online
  • Abertura:22/06/2026 12:00
  • Encerramento:29/06/2026 12:00:00
  • Edital Completo

1) Cabeceira SOFISTIC TEC065 (Bom Pastor), referencia 14178, avaliado em R$ 530,00 (quinhentos e trinta reais); 2) Colchão + base OUROFLEX (Bom Pastor), casal, referencia 15173/15124, avaliada em R$ 1.340,00 (mil, trezentos e quarenta reais); 3) Mesa ALFA + 04 cadeiras CRISTAL (Bom Pastor), referencia 18426/18427, avaliada em R$ 1.610,00 (mil, seiscentos e dez reais); 4) Sofá 1.80 BULGATI (Bom Pastor), referencia 21774, avaliado em R$ 1.300,00 (mil, trezentos reais); 5) Home ITALIAN (DJ Moveis), referencia 20616, avaliado em R$ 1.250,00 (mil, duzentos e cinquenta reais). Total da avaliação: R$ 6.030,00 (seis mil e trinta reais). Os bens podem ser encontrados na Avenida Padre Anchieta, 35, Centro, Magé/RJ, CEP: 25900-106. Cientes sobre eventuais penhoras e indisponibilidades existentes, nos termos do Artigo 886 VI do CPC, devendo o(s) interessado(s), observar(em) e examinar(em) os Autos do Processo, e a Certidão de Ônus Reais do(s) Imóvel(eis) penhorado(s). Por ser a arrematação em Hasta Pública modalidade de Aquisição Originária, não se imputa ao eventual Arrematante responsabilidade por débitos anteriores à arrematação, incluindo-se aí as dívidas propter rem. Eventuais débitos; hipotecas; débitos de IPTU e Condomínio; IPVA; penhoras; indisponibilidades e etc, se sub-rogarão no preço alcançado na Hasta Pública, conforme inteligência do parágrafo único do artigo 130 do CTN e parágrafo 1º do artigo 908 do CPC. O Juízo da Execução poderá determinar a baixa de todas as penhoras, indisponibilidades, e gravames que recaem sobre o imóvel, na forma do artigo 320-G do provimento 149/2023 do CNJ (redação dada pelo provimento 188/2024).

Imprimir

Detalhes

  • Nº Lote:0006296-22.2011.8.19.0075
  • SituaçãoAberto
  • Avaliado Em:R$ 6.030,00
  • Lance Inicial:R$ 6.030,00
  • Lance Inicial para Segundo Leilão:R$ 3.015,00
  • Incremento mínimo:R$ 300,00
  • Primeiro Leilão22/06/2026 Até 29/06/2026
  • Segundo Leilão29/06/2026 Até 30/06/2026
  • Processo:0006296-22.2011.8.19.0075
  • Vara:JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DA REGIONAL DE VILA INHOMIRIM - COMARCA DE MAGÉ
  • Leiloeiro:PAULO AUGUSTO DE MARIA BOTELHO
  • Autor:ROSEMERE LANNES SOARES (ADVOGADO: CARLOS CLAUDIONOR BARROZO – OAB/RJ 073.973; ADVOGADO: CLEYTON CORDEIRO SOUZA DA SILVA – OAB/RJ 198.595)
  • Réu:LOJAS COMPETIÇÃO LTDA (ADVOGADO: ANDRÉ LUIZ DA SILVA SIQUEIRA – OAB/RJ 134.290) e outro(s)

Informações sobre leilões?

Inscreva-se

Conhecido no mercado pelo seu slogan "Paulo Botelho, o Leiloeiro mais pontual",
no mercado há mais de vinte anos como Leiloeiro Público e Leiloeiro Rural.

  • Avenida Rio Branco, 151 grupo 502 Centro – Rio de Janeiro – RJ
  • (21) 2508-7007 | (21) 2509-2147
  • (21) 98562-9550